Тайм-аут «Сибири»! 59:35 — время на кубе!
  • 60'
    Красоткин уступил место на льду шестому полевому!
  • 59'
    ГОЛ!!! Вей выиграл вбрасывание в чужой зоне, Буше моментально бросил, а Спунер добил после спасения Красоткина! Вот это вернулся Райан в Омск!
  • 58'
    По бортам хозяева погоняли шайбу, но так и не выбрались на хорошую позицию для броска.
  • 57'
    Накрыли хозяева соперника на выходе из зоны, последовал прострел на пятак, где Касселс не дотянулся до шайбы!
  • 56'
    Спунер в омской атаке с ходу вывел Буше на бросок с ползоны — рядом с дальней штангой пролетела шайба!
  • 56'
    Стартовала последняя пятиминутка периода! Свисток арбитра остановил атаку гостей. Положение «вне игры» зафиксировано.
  • 55'
    Филатьев подключил Дица к контратаке «Авангарда», но тому не дали по центру продвинуться к воротам.
  • 54'
    Новосибирцы провели редкую по третьему периоду позиционную атаку, но Хомченко не потревожили.
  • 53'
    Выстояла «Сибирь» в меньшинстве. Не хватило омичам бросков по воротам в эти две минуты.
  • 52'
    Диц мощно выстрелил от синей линии — промах! Продолжают хозяева комбинировать в зоне соперника.
  • 51'
    Морозов нарвался на малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой. «Авангард» получает шанс на игру в большинстве.
  • 50'
    Потеряли гости шайбу в своей зоне, Буше искал шанс на бросок, но наткнулся на клюшку соперника!
  • 49'
    Холодилин не принял шайбу у ворот «Сибири», но тут и передача не была такой простой. В коньки пришла шайба нападающему «Авангарда».
  • 48'
    Здорово у омичей ходит шайба в зоне атаки, но новосибирцы надёжно действуют в обороне.
  • 47'
    Спунер нанёс бросок со входа в зону атаки! Морозов правильно расположился и блокировал шайбу.
  • 46'
    Теперь Холодилин искал партнёров на чужом пятаке, но и тут гости избежали броска в упор.
  • 45'
    Ахияров не позволил Яремчуку бросить с пятака! Ещё одна долга атака «Авангарда».
  • 43'
    Николишин в позиционной атаке «Авангарда» поднялся на синюю линию и набросил к воротам, но Холодилину не удалось подправить шайбу.
  • 42'
    И на старте третьего периода омичи стараются активно действовать в зоне соперника.
  • 41'
    Третий период сибирского дерби вашему вниманию!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Второй период также получился ничейным, но уже с заброшенными шайбами. Голы Андреоффа и Белоусова порадовали болельщиков «Сибири», а шайбы Мартынова и Вея заставили ликовать омскую публику. И у нас 2:2 в матче принципиальных географических соперников! Впереди — третья двадцатиминутка!
  • 38'
    Затяжную позиционную атаку провела «Сибирь». Чистяков не дал Андреоффу проскочить к воротам.
  • 37'
    Диц от правого борта простреливал через новосибирский пятак, но Галиева оттеснили от шайбы.
  • 36'
    Отбился «Авангард» в меньшинстве. Активно хозяева действовали четвёркой полевых, сумев отстоять свои ворота.
  • 35'
    Андреофф по центру проскочил к воротам хозяев и бросил с неудобной руки — над перекладиной!
  • 34'
    Рейнгардт удалён на две минуты за подножку. Большинство для «Сибири».
  • 33'
    Линден Вей
    ГОЛ! Укатили омичи в контратаку «два в два», Вей не стал искать партнёра, а с кистей бросил в дальний угол ворот!
  • 32'
    Андреофф прострелил на пятак, Белоусов уложил Хомченко, но не протолкнул шайбу под штангу! Николишин успел подбить клюшку сопернику!
  • 31'
    13:16 — небольшое преимущество «Сибири» по броскам в створ.
  • 30'
    Аланов совершил рейд в зону омичей, но Рейнгардт выскочил из-за спины и помешал нанести бросок защитнику «Сибири»!
  • 29'
    Карпов хитро бросал от лицевой! Могла шайба залететь под перекладину, но Хомченко успел выставить плечо!
  • 28'
    ГОЛ! А это уже достойный ответ «Авангарда»! Холодилин на хорошей скорости подхватил шайбу на синей линии, продвинулся к воротам и сделал передачу на дальнюю штангу, а Мартынов замкнул эту атаку!
  • 27'
    «Авангард» активно провёл стартовый отрезок второго периода, а «Сибирь» в ответ продемонстрировала шикарную реализацию моментов.
  • 26'
    ГОЛ! Белоусов сам разогнал атаку, отыграл на Андреоффа, а тот уже своевременно вернул шайбу Георгию, который классно раскачал Хомченко и поразил цель!
  • 26'
    Филатьев быстро доставил шайбу на новосибирский пятак, но Красоткин не позволил омичам нанести бросок в упор, прихлопнув шайбу ловушкой.
  • 25'
    Чистяков закрыл синюю линию и мощно щёлкнул — шайба после рикошета покинула площадку.
  • 24'
    ГОЛ! Реализовали новосибирцы большинство с третьей попытки! Бек из правого круга вбрасывания сильно прострелил на пятак, а Андреофф подправил шайбу в ворота!
  • 24'
    Шарипзянов наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой. Бек заработал большинство для «Сибири».
  • 23'
    Николишин вдоль правого борта ворвался в зону гостей, сместился в центр и бросил из-под защитника — рядышком со штангой!
  • 22'
    Филатьев броском из правого круга вбрасывания выцеливал дальнюю девятку! Чуть выше перекладины пролетела шайба! Активный старт периода в исполнении «Авангарда»!
  • 21'
    Продолжим! Второй период вашему вниманию.
  • 20'
    Прозвучала сирена! Первый период сибирского дерби остался без заброшенных шайб. Атаки «Сибири» смотрелись острее, «Авангард» уступил сопернику по броскам в створ (7:11), но в итоге главными героями стали вратари, которые отвели все угрозы в сторону.
  • 19'
    Чистяков на последних секундах большинства бросал с пятака — Красоткин отказался пускать шайбу в ворота!
  • 18'
    Диц получил свободный лёд и бросил кистями с ползоны — рядом со штангой!
  • 18'
    Буше зарядил с ходу из правого круга вбрасывания — Красоткин плечом переправил шайбу за пределы площадки.
  • 17'
    Коротков удалён на две минуты за подножку. Первое большинство «Авангарда» в матче.
  • 17'
    Диц проверил бдительность Красоткина! Правым щитком голкипер «Сибири» парировал шайбу.
  • 16'
    Выстояли омичи в меньшинстве, хотя очень непросто пришлось хозяевам.
  • 15'
    Мёрфи и Широков заряжали от синей линии! Хомченко держит удар! С большим трудом омичи выбросили шайбу из своей зоны.
  • 14'
    Бек подготовил кистевой бросок из правого круга вбрасывания! В перекладину угодила шайба!
  • 14'
    Бек здорово простреливал на дальнюю штангу, но Андреофф не попал по шайбе! А далее Широков с пятака едва не переправил шайбу в ворота!
  • 14'
    «Авангард» наказан малым штрафом за нарушение численного состава. Галиева отправили на скамейку штрафников.
  • 13'
    Бек прорвался к воротам «Авангарда», но бросок с острого угла пришёлся в щиток Хомченко! Близок был Тейлор к 100-й шайбе в регулярке КХЛ!
  • 12'
    Касселс заставил Красоткина вступить в игру! Среагировал вратарь «Сибири» на бросок от синей линии.
  • 11'
    1:7 — статистика по броскам в створ на данную минуту. Напомним, Красоткин — стартовый голкипер «Сибири».
  • 10'
    Мёрфи завершил длительную позиционную атаку броском от синей линии — Хомченко прижал шайбу к груди!
  • 10'
    В последние минуты больше игры в зоне «Авангарда». Хорошо ходит шайба у игроков «Сибири».
  • 9'
    Морозов доставил шайбу на омский пятак, Андреофф рассчитывал на отскок, но Хомченко такого шанса не предоставил.
  • 8'
    Холодилин пытался из-за ворот сделать передачу на пятак, но до Николишина шайба не дошла.
  • 7'
    Не разобрались гости на входе в зону атаки, попавшись в положение «вне игры».
  • 6'
    Не реализовали новосибирцы большинство с первой попытки. Вей выскочил из штрафного бокса.
  • 5'
    Карпов нанёс хороший бросок с кистей — Хомченко справился, поставив игру на паузу.
  • 5'
    Андреофф пытался замкнуть дальнюю штангу, но шайба прошла мимо клюшки! А чуть раньше Бек потревожил Хомченко.
  • 4'
    Линден Вей
    Время первого удаления! Вей наказан малым штрафом за задержку соперника. «Сибирь» получает возможность поиграть в большинстве.
  • 3'
    Гуляев совершил наброс от синей линии на новосибирский пятак, где обошлось без подправления. Шайба нашла щитки Красоткина.
  • 2'
    Карпов прострелил на омский пятак, Белоусов до шайбы не дотянулся, а Хомченко своевременно положил щитки на лёд!
  • 1'
    Стартовое вбрасывание остаётся за «Сибирью»! Поехали!
  • 0'
    Павел Хомченко против Антона Красоткина — вратарская дуэль нашего матча.
  • 0'
  • 0'
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Авангард» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.