Сборная Бразилии обыграла Бельгию и вышла в четвертьфинал

Сборная Бразилии, обыграв команду Бельгии со счетом 2:0, вышла в четвертьфинал Чемпионата мира по футболу.

Счет в этой встрече, проходившей в японском городе Кобе на стадионе Kobe Wing Stadium, на 67-й минуте открыл нападающий сборной Бразилии Ривалдо, пославший мяч в ворота бельгийцев ударом из-за пределов штрафной площади.

Несмотря на все попытки бельгийцев отыграться, за три минуты до финального свистка арбитра из Ямайки Петера Прендергаста именно они пропустили в свои ворота второй в этом поединке мяч.

Еще один форвард сборной Бразилии Роналдо, воспользовавшись тем, что бельгийцы большими силами пошли в атаку, сильным ударом направил мяч в ворота, забив свой пятый гол на этом Чемпионате мира.

В четвертьфинальном поединке, который состоится 21 июня, сборная Бразилии встретится с англичанами, которые в одной восьмой финала обыграли Данию со счетом 3:0.