Футбольная Европа выясняет отношения

В минувшую среду состоялось 14 товарищеских матчей, в которых приняли участие футбольные сборные европейских стран, в том числе - сборные, которым летом предстоит принять участие в чемпионате континента.

Встречей дня стала игра принципиальных соперников, команд Испании и Италии, которая прошла на Пиринеях в присутствии 54 тысяч зрителей. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а во втором точные удары Альфонсо и Абелардо принесли победу хозяевам (2:0).

Чемпионы мира французы во втором тайме выездного матча с шотландцами забили два мяча в ворота соперника (отличились Вильторд и Анри) и также выиграли (2:0). В Хорватии немцы пытались взять реванш над хозяевами за поражение в чемпионате мира. Однако на удар Ремера на 12-й минуте в концовке ответил Ковач - ничья (1:1). Не выявили победителя и хозяева грядущего чемпионата Европы - сборные Бельгии и Голландии. Их противоборство завершилось вничью (2:2), причем гости - голландцы - проигрывали (0:2) и спасли встречу благодаря двум точным ударам Патрика Клюйверта.

В других матчах были зафиксированы следующие результаты: Швейцария - Норвегия - 2:2, Уэльс - Финляндия - 1:2, Венгрия - Польша - 0:0, Австрия - Швеция -1:1, Израиль - Грузия -1:1, Греция - Румыния -2:0, Чехия - Австралия - 3:1, Болгария - Белоруссия -4:1, Босния - Македония -1:0, Португалия - Дания - 2:1.